60. Erwin-Benke-Turnier: Platzierungs- und Finalspiele

60. Erwin-Benke-Tunrier: Platzierungs- und Finalbegegnungen

10:00 Uhr Hinspiel um Platz 5 HIB Graz : Frankfurter HC    17:18   (8:11)

11:00 Uhr Halbfinale 1 GC Amicitia Zürich : Füchse Berlin   12:14   (8:8)

12:00 Uhr Halbfinale 2 MTV 1860 Altlandsberg : Sönderjysk/E   12:27   (5:14)

13:00 Uhr Rükspiel um Platz 5 Frankfurter HC : HIB Graz     19:18   (10:11)

14:00 Uhr Spiel um Platz 3  GC Amicitia Zürich : MTV 1860 Altlandsberg     15:11    (7:6)

15:00 Uhr Finale   Füchse Berlin : Sönderjysk/E

 

HIB Graz : Frankfurter HC    17:18   (8:11)

HIB Handball Graz – Nina Kolundzic (Tor), Janina Preininger (Tor), Jessica Magg (Tor), Anna Marija Babic, Antonia Bagaric 1, Laura Davidovic, Tina Kolundzic 5, Lara Lippitsch, Stela Majstorovic, Tina Iva Majstorovic 1, Lisa Marie Neumeister 6/2, Ivana Nikolic, Leonie Rinner 2, Katharina Schweighofer 1, Anja Skelak 1.

Frankfurter HC – Ronja Nühse (Tor), Michèlle Dürrwald 1/1, Vivien Groke, Maria Heinke, Emilia Heinrich, Josephin Keßler 2, Svjetlana Kresovic, Theresa Loll 1, Kathleen Müller 8, Saskia Nühse 3/1, Mandy Schneider, Carolin Stiehl, Pauline Wagner, Beatrice Zacharias 1, Antonia Zimmermann 2.

 

GC Amicitia Zürich : Füchse Berlin     12:14    (8:8)

GC Amiticia Zürich – Desiré Ligue (Tor), Veronica Leuenberher (Tor). Hannah Bopp 2, Georgina Cibula, Marina Decurtins 4/2, Thea Dolci, Lea Fischbacher, Lea Krummenacher, Snezana Kuc, Stephanie Lüscher 1, Colleen Müller, Manuela Näf, Lohany Ribeiro de Freitas 1, Jessica Rietmann, Najwa Salem 2, Vanessa Schadegg 1, Angela Zürni 1.

Füchse Berlin – Juliane Meyer (Tor), Natascha Faßgold (Tor), Anna Blödorn 4, Stefanie De Beer, Lucy Dunst, Anna Eber, Paula Förster 2, Veronic Gräz, Samira Krakat 3, Annabell Krüger, Fabienne Kunde, Sophie Ludwig, Vanessa Magg, Nicole Maj, Natalie Schwarz 2/1, Laura Sposato, Bianca Trumpf 3, Anne Weier.

 

MTV 1860 Altlandsberg : Sönderjysk/E    12:27   (5:14)

MTV 1860 Altlandsberg – Yania Silva Alonso (Tor), Freya Wagner (Tor), Josephine Dähne 2, Sophia Mattisseck 1, Anne-Christine Miniers 2, Bernadet Mudri 2, Lavinia Poterasi 1, Martyna Rupp, Marlene Steffen, Lucyna Trzcak 4/1, Melanie Wüstner.

Sonderjysk Elitesport – Emily Baunsgaard 1, Nina Bech 1, Leonora Demaj 3/1, Ricka Falk Gindrup 1, Camilla Marie Hansen 1, Celina Hansen, Rikke Hoffbeck 4, Anne-Sophie Johannsen, Pernille Johannsen 5, Emma Kiellberg, Helena Löjborg 5, Sara Mitova, Caroline Rasmussen 2, Hafdis Renotudottir, Claudia Rompen, Yasmin Sieljacks 3, Emma Skovmand 1.

 

Frankfurter HC : HIB Graz     19:18   (10:11)

Frankfurter HC – Ronja Nühse (Tor), Michèlle Dürrwald, Vivien Groke, Maria Heinke, Emilia Heinrich, Josephin Keßler 3, Svjetlana Kresovic, Theresa Loll, Kathleen Müller 2, Saskia Nühse 3/1, Mandy Schneider, Carolin Stiehl, Pauline Wagner 1, Annekathrin Zacharias 7, Beatrice Zacharias 1, Antonia Zimmermann 2.

HIB Handball Graz – Nina Kolundzic (Tor), Janina Preininger (Tor), Jessica Magg (Tor), Anna Marija Babic 4, Antonia Bagaric, Laura Davidovic 3, Tina Kolundzic 2, Lara Lippitsch, Stela Majstorovic 3, Tina Iva Majstorovic 2, Lisa Marie Neumeister 3, Ivana Nikolic, Leonie Rinner, Katharina Schweighofer 1, Anja Skerlak.

 

GC Amicitia Zürich : MTV 1860 Altlandsberg     15:11    (7:6)

GC Amiticia Zürich – Desiré Ligue (Tor), Veronica Leuenberher (Tor). Hannah Bopp, Georgina Cibula 2, Marina Decurtins 5/2, Thea Dolci, Lea Fischbacher, Lea Krummenacher, Snezana Kuc, Stephanie Lüscher 3, Colleen Müller, Manuela Näf 1, Lohany Ribeiro de Freitas, Jessica Rietmann, Najwa Salem, Vanessa Schadegg 1, Angela Zürni 3.

MTV 1860 Altlandsberg – Yania Silva Alonso (Tor), Freya Wagner (Tor), Josephine Dähne 4, Sophia Mattisseck, Anne-Christine Miniers 1, Bernadet Mudri 1, Lavinia Poterasi 1, Martyna Rupp, Marlene Steffen, Lucyna Trzcak 2, Melanie Wüstner 2.

 

Füchse Berlin : Sönderjysk/E   15:21    (10:9)

Füchse Berlin – Juliane Meyer (Tor), Natascha Faßgold (Tor), Anna Blödorn 7/2, Stefanie De Beer, Lucy Dunst, Anna Eber 2, Paula Förster, Veronic Gräz 1, Samira Krakat 1, Annabell Krüger, Fabienne Kunde, Vanessa Magg, Nicole Maj, Natalie Schwarz 2, Laura Sposato, Bianca Trumpf 2, Anne Weier.

Sonderjysk Elitesport – Emily Baunsgaard 2, Nina Bech 1, Leonora Demaj 2, Gricka Falk Gindrup, Camilla Marie Hansen, Celina Hansen 2, Rikke Hoffbeck 1, Anne-Sophie Johannsen, Pernille Johannsen 1, Emma Kiellberg 10/2, Helena Löjborg 2, Sara Mitova, Caroline Rasmussen, Hafdis Renotudottir, Claudia Rompen, Yasmin Sieljacks, Emma Skovmand.

Drucke diesen Beitrag

Leave a Reply